news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Песчаные Ковали идет строительство новой врачебной амбулатории

Здание поликлиники, рассчитанное на 100 посещений в смену, возводится на благотворительные средства компании АО «Транснефть-Прикамье».

В селе Песчаные Ковали идет строительство новой врачебной амбулатории

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В селе Песчаные Ковали Лаишевского района идет строительство новой врачебной амбулатории. Здание рассчитано на 100 посещений пациентов в смену.

Деньги на возведение и оснащение сельской поликлиники выделила компания «Транснефть-Прикамье». Согласно проекту на строительство амбулатории планируют затратить 112 млн рублей. Здесь будет установлено современное медицинское оборудование, планируется приобрести мебель и прочее немонтируемое оборудование.

Вокруг много населенных пунктов – Орловка, Песчаные Ковали, Габишево, и необходимость в амбулатории всегда стояла остро. Раньше жители обращались за помощью в фельдшерско-акушерские пункты и в Столбищенскую амбулаторию. Теперь поликлиника появится и в Песчаных Ковалях: здесь будут обслуживать как взрослое, так и детское население, будет организована скорая помощь. В поликлинике будут работать 10 специалистов: акушер-гинеколог, невролог, отоларинголог, офтальмолог, 2 педиатра, 2 терапевта, хирург и стоматолог. При амбулатории будет дежурить своя бригада скорой помощи.

Ежедневно на строящемся объекте работают 20 рабочих. «Здание трехэтажное, в комнатах высокие потолки, за счет больших окон в медицинских кабинетах будет очень светло», – рассказывает прораб объекта Николай Малышев.

«Каждый год у нас прирост населения: увеличивается рождаемость, и растет количество переезжающих в село из города: здесь постоянно застраиваются все новые участки. Поэтому потребность в данном объекте просто наиогромнейшая», – отметила в беседе с ИА «Татар-информ» глава Песчано-Ковалинского сельского поселения Надежда Гилязетдинова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2