news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Касперский даст свидетельские показания в Конгрессе США

Всем госагентствам и ряду частных фирм США было запрещено использовать антивирусные программы «Лаборатории Касперского» в течение 90 дней.

Касперский даст свидетельские показания в Конгрессе США

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Российский программист, один из ведущих мировых специалистов в сфере информационной безопасности, один из основателей, основной владелец и нынешний глава АО «Лаборатория Касперского» Евгений Касперский 27 сентября даст свидетельские показания о безопасности продукции своей компании в Конгрессе США. Об этом пишут «Известия».

Его пригласил Комитет палаты представителей по вопросам науки, техники и освоения космоса. Касперского выслушают эксперты в сфере информационных технологий, представляющие правительственный и частный сектор Соединенных Штатов.

Напомним, всем госагентствам и ряду частных фирм США было запрещено использовать антивирусные программы «Лаборатории Касперского» в течение 90 дней. Причиной называлось якобы сотрудничество компании с Правительством РФ и разведслужбами для шпионажа и хакерских атак. Российский разработчик отрицает любые обвинения и надеется доказать свою невиновность в ходе расследования.

«Лаборатория Касперского» – международной компании, занимающейся разработкой решений для обеспечения IT-безопасности, имеющей более 30 региональных офисов и ведущей продажи в 200 странах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2