news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Постпред США при ООН пригрозила КНДР уничтожением в случае «безрассудного поведения»

По словам Никки Хейли, у Пентагона есть «много вариантов» решения проблемы ядерной угрозы со стороны Пхеньяна.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Северной Корее следует прекратить ракетные запуски, в противном случае страна будет уничтожена. Об этом заявила постпред США при ООН Никки Хейли в интервью телеканалу CNN.

«Если Северная Корея продолжит вести себя безрассудно, США вынуждены будут защищать себя и своих союзников, КНДР будет уничтожена. Все мы это знаем, никто этого не хочет, никто не хочет войны», – приводит слова дипломата ТАСС.

Хейли также отметила, что в Совбезе ООН уже исчерпали возможности для урегулирования ситуации, поэтому слова Президента США Дональда Трампа о том, что КНДР «столкнется с яростью и огнем, каких мир еще не видел, если продолжит угрожать США», не являются «пустой угрозой».

В заключение американский дипломат добавила, что у Пентагона есть «много вариантов» решения проблемы ядерной угрозы со стороны Пхеньяна. «"Ярость и огонь" – то, что мы можем сделать, но мы хотим быть ответственными, хотим дипломатическими мерами привлечь внимание КНДР. Если это не сработает, то генерал Мэттис (министр обороны США) позаботится об этом», – отметила Никки Хейли. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2