news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трое студентов Лубянского колледжа отправятся на всероссийские соревнования «Лесное многоборье»

С 10 по 13 октября в Кировской области лесоводы со всей России сразятся в валке леса и тушении лесного пожара.

Трое студентов Лубянского колледжа отправятся на всероссийские соревнования «Лесное многоборье»

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В Кукморском районе Татарстана, в селе Лубяны на базе Лубянского лесотехнического колледжа прошла подготовка ко всероссийским профессионально-прикладным соревнованиям «Лесное многоборье». Об этом ИА «Татар-информ» сообщил директор колледжа Афанасий Данилов.

«Лесное многоборье» пройдет с 10 по 13 октября в Кировской области на базе Суводского лесхоз-техникума. Соревнования проходят по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства РФ. Участники соревнований должны будут преодолеть 5 этапов соревнований: валка деревьев, посадка леса, государственный лесной контроль и надзор-составление протоколов лесонарушений, отвод и таксация лесосек (определение объема срубленных и растущих деревьев, запаса насаждений и прироста, как отдельных деревьев, так и целых насаждений – прим. Т-и), а также имитация тушения лесного пожара.

«Уровень подготовки наших ребят очень хороший. Но они продолжают усиленно тренироваться», – рассказал директор Лубянского лесотехнического колледжа. В 2016 году команда Лубянского колледжа заняла 2-е место из 19, уступив лишь команде Пушкинского техникума Московской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2