news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Товарооборот между Россией и Узбекистаном вырос на 20 процентов

Предполагается дальнейшее расширение сотрудничества в сфере промышленного производства и в других областях.

Товарооборот между Россией и Узбекистаном вырос на 20 процентов

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Товарооборот между Россией и Узбекистаном за первые восемь месяцев текущего года вырос более чем на 20 процентов. Об этом в ходе встречи с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым в Сочи перед началом саммита СНГ заявил Президент РФ Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

«Если в прошлом году у нас было небольшое снижение товарооборота, то в этом году уже плюс: более 20 процентов за первые восемь месяцев текущего года. Значит, по году будет еще больше. Существенно прибавило сельское хозяйство, рост очень серьезный, заметный. А если посчитать, сколько через третьи страны, через наших соседей завозится, то будет еще больше, там на 40 процентов, по-моему, рост в целом», – отметил российский лидер.

По его словам, предполагается дальнейшее расширение сотрудничества в сфере промышленного производства и в других областях, включая сельское хозяйство.

Напомним, 25 сентября Татарстан и Узбекистан подписали пять соглашений о сотрудничестве в различных областях. «Мы придаем большое значение развитию взаимодействия с Узбекистаном в рамках российско-узбекистанских отношений и будем рады расширению взаимовыгодных связей», – заявил в ходе визита в Узбекистан Президент Татарстана Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2