news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камиль Самигуллин провел воспитательные беседы с заключенными

Муфтий РТ посетил колонию-поселение № 17.

Камиль Самигуллин провел воспитательные беседы с заключенными

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин прибыл в Мамадышский район, где он посетил колонию-поселение № 17.

Как сообщает пресс-служба ДУМ РТ, Камиль хазрат ознакомился с условиями содержания осужденных в колонии и провел воспитательные беседы с заключенными.

В данный момент в этой колонии отбывают наказание 92 мужчины и 52 женщины. Председатель ДУМ РТ рассказал им о ценностях ислама и прочитал проповедь о важности рационального использования жизни во благо общества и Родины. Религиозный деятель также ответил на вопросы осужденных о покаянии и прощении грехов, а также рассказал об истории возникновения религии. В заключение руководители колонии-поселения поблагодарили муфтия за оказанное внимание.

Стоит отметить, что ДУМ РТ ведет активное сотрудничество с УФСИН России по РТ и деятельность по ресоциализации бывших заключенных. Во всех исправительных учреждениях Республики Татарстан функционируют молельные комнаты или мечети, в которых работают имамы, прошедшие специальную подготовку.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2