news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Казани примут участие в учебно-тренировочных сборах «Юные защитники Отечества»

На сборах юнармейцев ожидают социально-развивающие программы и военно-спортивные игры.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). С 29 октября по 4 ноября на базе казанского республиканского центра «Патриот» пройдут осенние учебно-тренировочные сборы «Юные защитники Отечества», сообщают организаторы.

В сборах будут задействованы школьники 8 – 10-х классов, в течение года принимавшие активное участие в работе татарстанского отделения движения «Юнармия». В частности, в Почетном карауле Вахты Памяти в дни знаменательных дат, связанных с Победой в Великой Отечественной войне, в торжественных мероприятиях патриотической направленности, встречах с ветеранами.

На сборах юнармейцев ожидают социально-развивающие программы и военно-спортивные игры. Также запланировано посещение Казанского танкового училища, знакомство с учебными тренажерами современной военной техники и отработка навыков несения Почетного караула.

Кроме того, будут организованы творческие и интеллектуально-познавательные мероприятия, посещение мультимедийного комплекса «Россия – моя история».

4 ноября ребята примут участие в акции, посвященной Дню народного единства, и праздничном концерте «Наш дом – Татарстан». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2