news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2018 году в Татарстане планируется реализовать 37 социальных программ

Алексей Песошин рассказал, что в Татарстане реализуется около 35 социально значимых программ с финансированием в текущем году в более 16 млрд рублей.

В 2018 году в Татарстане планируется реализовать 37 социальных программ

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Cегодня Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин встретился в Доме Правительства РТ с членами Комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, которым рассказал, что в 2018 году в республике планируется реализовать 37 республиканских социальных программ. Об этом сообщает пресс-служба Президента республики.

Глава Правительства РТ представил гостям основные социально-экономические результаты Татарстана. Он проинформировал, что в регионе индекс потребительских цен ожидается по итогам года на уровне 103 процентов, отмечено замедление роста цен на продовольственные товары. Алексей Песошин также пояснил, что в Татарстане реализуется около 35 социально значимых республиканских программ с финансированием в текущем году в более 16 млрд рублей. 

Он также обозначил основные задачи, среди которых повышение социального качества обслуживания граждан, доступность социальных услуг, общий рост качества жизни.

В свою очередь депутаты Госдумы рассказали о проведенной утром с пожилыми гражданами, регулярно занимающимися спортом, совместной зарядке на стадионе «Трудовые резервы». Парламентарии также побывали в госпитале ветеранов, где ознакомились с реабилитационными мероприятиями, оценили использование в госпитале российских медицинских разработок. Кроме того, они посетили международный колледж сервиса, где пенсионеры могут получить дополнительное образование, освоить новые профессии, востребованные на рынке труда.

Напомним, что 2 ноября в Казани пройдет выездное совместное заседание Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов и Комитета Госсовета РТ по социальной политике. Планируется обсудить вопросы реализации федеральной стратегии действий в интересах граждан старшего поколения, а также опыт Татарстана по внедрению программ активного долголетия.

К слову, это будет второе выездное заседание Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, первое прошло в Барнауле.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2