news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поздравил с получением жилья соципотечников

В рамках рабочей поездки в Арский район Президент Татарстана осмотрел новый 24-квартирный жилой дом.

Рустам Минниханов поздравил с получением жилья соципотечников

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Президент РТ Рустам Минниханов посетил жилой дом, возведенный в Арске по программе социальной ипотеки. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Рустам Минниханов осмотрел 24-квартирный трехэтажный жилой дом, посетил ряд квартир, чтобы ознакомиться с планировкой и ремонтом, а также поздравил новоселов. В их числе оказалась семья Ибрагимовых. Квартиру они получили как сотрудники бюджетных организаций. Раньше семья с сыновьями 2 и 4 лет жила с родителями, а совсем недавно – после трех лет ожидания – получила по программе соципотеки собственное жилье. Поздравил с новосельем Президент и семью Шакирзяновых. Квартиру они получили тоже как бюджетники. В прошлом году у Ильнура и Рузили родился второй ребенок – сын. Поэтому вручение ключей от двухкомантной квартиры особенно ждали.

Напомним, что вручение ключей от квартир в новом жилом доме, построенном в Арске, состоялось 2 ноября. На торжественной церемонии присутствовал глава Арского района Ильшат Нуриев, который поздравил новоселов. Собственным жильем обзавелись 24 семьи, которые являются участники программ социальной ипотеки и ликвидации ветхого жилья.

Принявший новоселов трехэтажный дом расположен на улице М.Джалиля. В нем 18 двухкомнатных квартир площадью 51,04 кв. м и 6 трехкомнатных площадью 76,51 кв. м. Жилые помещения сданы в эксплуатацию с чистовой отделкой.
Старт строительству был дан в мае этого года. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2