news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани определят лучшие студенческие отряды

11 ноября будут определены лучшие отряды по направлениям: «Лучший студенческий строительный отряд», «Лучший студенческий медицинский отряд» и другим.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). С 11 по 12 ноября в Казани пройдет фестиваль студенческих отрядов посвященный закрытию 54-го трудового семестра, сообщает Молодежная общественная организация «Российские студенческие отряды».

11 ноября будут определены лучшие отряды по направлениям: «Лучший студенческий строительный отряд», «Лучший студенческий медицинский отряд», «Лучший студенческий сервисный отряд», «Лучший студенческий педагогический отряд», «Лучший студенческий отряд проводников».

Ежегодно в Татарстане формируются студенческие отряды по таким направлениям деятельности как: строительные, педагогические, сервисные, сельскохозяйственные, медицинские, отряды по благоустройству, проводников и др.

В 2017 году 82 студотряда из Татарстана с общим количеством 2411 бойцов были задействованы в студенческой стройке «Мирный атом» и «Космодром "Восточный"», зональной студенческой стройке «Санкт-Петербург», межрегиональной студенческой стройке «Калининград» на Курской косе и других крупных всероссийских и межрегиональных проектах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2