news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин поблагодарил Генконсула Казахстана за эффективную работу в РТ

Глава татарстанского парламента встретился с Генконсулом Республики Казахстан в Казани.

Фарид Мухаметшин поблагодарил Генконсула Казахстана за эффективную работу в РТ

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Сегодня состоялась встреча Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина с Генеральным консулом Республики Казахстан в Казани Асхатом Нускабаем. Об этом сообщает пресс-служба республиканского парламента.

В ходе встречи Фарид Мухаметшин поблагодарил дипломата за последовательную и эффективную работу в регионе и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.

«С Казахстаном и казахстанским народом нас связывают общность истории, культурных, языковых и религиозных традиций. Успешно развиваются наши дружеские отношения, которые сложились в течение веков», – сказал глава татарстанского парламента. И добавил: «Мы также дорожим нашими деловыми связями с регионами Казахстана. Несомненно, вы, как первый Генконсул Республики Казахстан в Казани, внесли значительный вклад в укрепление наших отношений».

«Я благодарен руководству Татарстана за поддержку и тепло, которое чувствовал в Казани постоянно, – отметил в свою очередь Асхат Нускабай. – Работалось с удовольствием, как у себя дома – такие созданы условия! Я многому научился у руководителей Татарстана, ваша модель работы и управления для меня является примером выстраивания взаимоотношений. Буду надеяться на дальнейшее сохранение нашей дружбы».

В ходе беседы стороны отметили большой личный вклад высшего руководства России и Каахстана в укрепление добрососедских отношений.

Асхат Нускабай возглавлял Генконсульство Казахстана в Казани со дня открытия в 2012 году. Он продолжит дипломатическую деятельность в Санкт-Петербурге в качестве заместителя генерального секретаря Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ – полномочного представителя парламента Республики Казахстан.

В сегодняшней встрече также участвовали заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, представитель Министерства иностранных дел РФ в Казани Радик Вахитов и другие официальные лица.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2