news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИД «Хузур» обеспечит Постоянное представительство РТ в Санкт-Петербурге книгами

Постоянный представитель РТ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и муфтий РТ на встрече обсудили перспективы сотрудничества.

ИД «Хузур» обеспечит Постоянное представительство РТ в Санкт-Петербурге книгами

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин пообещал, что издательский дом «Хузур» обеспечит Постоянное представительство Татарстана в Санкт-Петербурге и Ленинградской области книгами. Об этом сообщает пресс-служба постпредства.

Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи постоянного представителя РТ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Рената Валиуллина с председателем Духовного управления мусульман РТ Камилем Самигуллиным.

В ходе встречи Ренат Валиуллин и Камиль Самигуллин не обошли стороной языковой вопрос. Валиуллин отметил, что соотечественники в Санкт-Петербурге выражают обеспокоенность судьбой татарского языка. Он сообщил, что в субъекте функционирует два курса по изучению татарского языка.

Валиуллин выразил надежду, что между постоянным представительством и муфтиятом сложатся еще более тесные взаимоотношения.

«Даже уехав за 1197 километров, можно услышать татарскую речь!» – так прокомментировал встречу в своем Instagram муфтий РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2