news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинский театр «Мастеровые» завоевал Гран-при международного фестиваля «Мост дружбы»

В Йошкар-Оле выступили театральные коллективы из Испании, Венгрии, Армении, Казахстана и самопровозглашенной ЛНР.

Челнинский театр «Мастеровые» завоевал Гран-при международного фестиваля «Мост дружбы»

(Набережные Челны, 1 декабря, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Челнинский государственный драматический театр «Мастеровые» с успехом выступил на подмостках XIV международного фестиваля русских театров России и зарубежных стран «Мост дружбы». Он завоевал Гран-при фестиваля и победил в ряде номинаций, сообщили в администрации театра.

XIV международный фестиваль русских театров России и зарубежных стран «Мост дружбы» проходил с 20 по 30 ноября на сцене Академического русского театра драмы имени Константинова в Йошкар-Оле.

В этом году в столице Марий Эл выступили театральные коллективы из Испании, Венгрии, Армении, Казахстана и самопровозглашенной Луганской народной республики, а также из Чувашии, Адыгеи, Татарстана и Москвы.

По итогам конкурса спектакль «Ревизор» в исполнении челнинских артистов получил четыре диплома, включая Гран-при за лучший спектакль.

Главный режиссер театра «Мастеровые» Денис Хуснияров стал победителем в номинации «Лучшая режиссерская работа». Актер Алексей Ухов за роль Хлестакова получил приз в номинации «Лучшая мужская роль». Кроме этого, в номинации «Лучшая роль второго плана» был отмечен актер Евгений Гладких за роль Земляники.

Спектакль собрал восторженные отзывы зрителей. «"Ревизор" – это вкусный пирог с массой отборных изюминок. Спасибо, Набережные Челны, приезжайте к нам снова!» – написала одна из зрительниц после выступления челнинцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2