news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На заводе им. Горького и «Казанькомпрессмаше» внедрят принципы бережливого производства

Специалисты «Росатома» будут вести работу в рамках пилотного проекта на двух татарстанских предприятиях.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). На заводе им. Горького и «Казанькомпрессмаше» внедрят принципы бережливого производства, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова.

Зеленодольский завод им. Горького и АО «Казанькомпрессмаш» станут пилотными предприятиями. Внедрять принципы бережливого производства будут специалисты «Росатома».

«Уже со следующей недели специалисты Росатома выезжают на предприятие, и начинается соответствующая работа в рамках нового пилотного проекта», — цитирует ТАСС слова Каримова.

Бережливое производство состоит из нескольких принципов, включая сокращение отходов, оперативное устранение неисправностей, работу в команде и наивысшее качество.

ОАО «Зеленодольский завод имени A. M. Горького» входит в число ведущих судостроительных предприятий России. На заводе производят гражданские и военные корабли, выполняют ремонт и обслуживание судов различного класса.

ОАО «Казанькомпрессормаш» (Казанский завод компрессорного машиностроения) — предприятие по производству компрессорного оборудования. Здесь же осуществляется модернизация, пуско-наладка и экспертиза технического состояния компрессорного оборудования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2