news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На вакантный мандат депутата Госсовета РТ могут претендовать четыре кандидата

Рафис Бурганов сдаст депутатский мандат в связи с переходом на работу в Правительство РТ.

На вакантный мандат депутата Госсовета РТ могут претендовать четыре кандидата

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ», Алия Замалеева). На вакантный мандат депутата Государственного Совета Татарстана вместо Рафиса Бурганова могут претендовать четыре человека: Елена Минакова, Ильдар Галяутдинов, Камария Хамидуллина и Анна Захматова. Это следует из списка кандидатов в депутаты от «Единой России».

Рафис Бурганов сдаст депутатский мандат в связи с переходом на работу в Правительство республики. Госсовет РТ на ближайшем заседании, которое пройдет 21 декабря, должен принять соответствующее решение.

Как только депутатское место станет вакантным, политсовет Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» определится с кандидатурой, которая получит освободившийся мандат. В список кандидатов в депутаты ГС РТ, выдвинутый региональным отделением «Единой России» по единому республиканскому избирательному округу, сейчас входят четыре человека. Из них и будут выбирать будущего депутата.

Елена Минакова – доцент КФУ, Ильдар Галяутдинов – председатель правления ПАО «Акибанк», Камария Хамидуллина – директор татарской гимназии № 2 имени Ш. Марджани при КФУ, а Анна Захматова – директор Департамента по работе с волонтерами АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов».

Рафис Бурганов был назначен и. о. заместителя Премьер-министра РТ – министра образования и науки 4 декабря. До этого он занимал должность председателя Комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству.

Кто возглавит парламентский Комитет по экономике, инвестициям и предпринимательству, станет известно на заседании Госсовета в декабре. Комитет из числа своих депутатов предложит кандидатуру на эту должность, после чего парламентарии примут решение.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2