news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роскачество: iPhone X провалил проверку на прочность

По результатам тестирования флагман Apple уступил конкурентам и старым моделям iPhone.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Флагман компании Apple смартфон iPhone X не смог войти в десятку лидеров по результатам тестирования Роскачества и Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний (ICRT), следует из сообщения пресс-службы Роскачества. 

Первый безрамочный смартфон Apple протестировали по 20 разным параметрам, говорится в отчете организации. По совокупности результатов iPhone X оказался на 11 месте, его смогли опередить аппараты производства Samsung и более старые модели смартфонов Apple. В тройку лидеров вошли модели Samsung Galaxy S8, Samsung Galaxy S8+ и Galaxy Note 8. 

Обойти конкурентов у iPhone X получилось по качеству видео- и фотосъемки, а также по качеству безрамочного экрана. Результаты работы основных и фронтальной камер смартфона оказались наилучшими за все время испытаний. 

По прочности корпуса iPhone X уступил смартфонам производства Sony, HTC и флагману 2015 года iPhone 6S Plus. Аккумулятор самого дорогого iPhone оказался хуже, чем у Lenovo P2, One Plus 5, Samsung Galaxy S7 Edge и Huawei Mate 9 Pro, указано в отчете.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2