news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гильмутдинов собрал предложения по усовершенствованию преподавания национальных языков

Предложения, собранные практически со всех национальных республик, направлены министру образования и науки России Ольге Васильевой.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Алия Замалеева). Комитет Госдумы России по делам национальностей Госдумы ФС РФ, председателем которого является депутат от Татарстана Ильдар Гильмутдинов, практически со всех национальных республик собрал предложения по совершенствованию преподавания языков. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель Председателя Госсовета РТ, руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете Юрий Камалтынов.

Он отметил, что эти предложения направлены министру образования и науки России Ольге Васильевой.

Отвечая на один их самых злободневных вопросов, касающийся изучения татарского языка, «единоросс» отметил, что в этом вопросе поставлена точка.

«Федеральное законодательство выстроено таким образом, что мы обязаны выполнять то, что прописано в федеральном государственном образовательном стандарте. Только практика может показать, от чего стоит отказаться и к чему стоит стремиться», – прокомментировал он.

Юрий Камалтынов не исключил того, что инициативы по данному языковому вопросу еще будут, но «вряд ли они будут носить партийный характер», – считает он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2