news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия подготовит санкции против причастных к отстранению сборной России от Олимпиады

В качестве санкций против виновных в отстранении РФ от Олимпиады могут возбудить уголовные дела и ограничить въезд на территорию РФ, сказал Климов.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Когда закончатся Олимпийские игры в Пхенчхане, Москва призовет некоторых функционеров Всемирного антидопингового агентства (WADA) к ответу и введет против них ограничительные меры, пишут «Известия» со ссылкой на председателя комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрея Климова.

Решение о привлечении к ответственности лиц, виновных в отстранении российской сборной от Олимпиады в Пхенчхане, было принято 12 декабря 2017 года на собрании парламентариев, спортсменов и дипломатов, заявил изданию Климов.

«Мы должны вывести на божий свет людей, которые за спиной Международного олимпийского комитета (МОК), используя WADA, подталкивали к отстранению нашей сборной. Мы поставили задачу и на данный момент решаем ее на основе проверенных фактов», — сказал Климов.

Речь может идти о персональных мерах, в частности о возбуждении дел, в том числе уголовных, и ограничении въезда на территорию РФ, сообщили изданию два информированных парламентских источника, которые участвовали в собрании 12 декабря.

Это не только отдельные чиновники WADA, а персонажи, «которые так или иначе принимали участие в деятельности, которая привела к несправедливому отстранению сборной от Олимпиады», отметили собеседники газеты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2