news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экологи Татарстана поймали виновного в загрязнении реки Улемы

Происшествие зафиксировано в районе автодороги Казань — Буинск — Ульяновк.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Загрязнение реки Улемы снегом с реагентами, представляющими опасность для водного объекта, обнаружили экологи в Апастовском районе Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Происшествие зафиксировано в районе автодороги Казань — Буинск — Ульяновк. Злоумышленник выбросил грязный снег в реку Улему с моста. Нарушение экологического законодательства произошло вблизи населенного пункта Чуру-Барышево.

Экологи задержали виновника прямо на месте нарушения. Руководитель организации, занимавшейся очисткой дорог от снега, привлечен к ответственности по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (Нарушение требований к охране водных объектов).

Это не первое нарушение экологического законодательства в феврале в Татарстане. Штраф в полмиллиона рублей грозит другому нарушителю за незаконный сброс снега в Казанку. В составе отобранных проб выявлены реагенты и нефтепродукты, которые в период таяния представляют опасность для водного объекта, говорится в сообщении пресс-службы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2