news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане сохраняется тенденция снижения числа зарегистрированных преступлений

Министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин отчитался перед Госсоветом республики о работе полиции в 2017 году.

В Татарстане сохраняется тенденция снижения числа зарегистрированных преступлений

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Алия Замалеева). В Татарстане сохраняется тенденция снижения количества зарегистрированных преступлений, включая и вызывающие наибольший резонанс в обществе – убийства, квартирные кражи, грабежи. Об этом сообщил сегодня депутатам на 35-м заседании Государственного Совета республики министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин.

«Динамика заметно опережает среднероссийские и среднеокружные показатели», – подчеркнул докладчик во время отчета перед парламентариями о деятельности полиции в 2017 году.

Артем Хохорин проинформировал депутатов, что количество разбоев снизилось на треть, а умышленных причинений тяжкого вреда здоровью – на 20 процентов. «По многим из видов зарегистрированный массив наименьший за последнее десятилетие», – отметил он.

По словам министра, сохраняется тенденция к сокращению преступности в общественных местах, в том числе и на улицах. Также зафиксировано снижение всех основных показателей аварийности на дорогах республики – количества ДТП, числа погибших и раненных в них.

Также министр, выступая в Госсовете РТ, отметил, что наблюдается заметное снижение преступности несовершеннолетних – количество правонарушений с их участием самое низкое за последние 15 лет. Этот же тренд касается преступлений, совершенных на бытовой почве и в состоянии опьянения.

Хохорин рассказал также, что Республиканский центр экономических и социальных исследований изучал мнение населения Татарстана о проблемах общественной безопасности. Согласно результатам исследования, только 5 процентов респондентов негативно оценили уровень безопасности в районе своего проживания. «Считаю это объективным показателем низкой криминальной активности в республике», – подчеркнул глава МВД по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2