news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во время выборов в РТ будет работать центр реагирования на нештатные ситуации

На одном из избирательных участков 6 марта прошли тренировочные мероприятия по устранению нештатных ситуаций на сетях связи.

Во время выборов в РТ будет работать центр реагирования на нештатные ситуации

(Казань, 13 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Центр реагирования на нештатные ситуации на сетях связи создан в Татарстане в связи с проведением выборов Президента России. Он будет работать с 16 по 20 марта в круглосуточном режиме. Об этом на брифинге в Кабинете Министров РТ сообщил министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

«Устранение нештатных ситуаций на избирательных участках будет проводиться согласно утвержденному регламенту и схеме взаимодействия между членами региональной рабочей группы и избирательными участками. На предприятиях отрасли информатизации и связи организовано круглосуточное дежурство сотрудников для обеспечения бесперебойной работы средств связи», – рассказал он.

Роман Шайхутдинов отметил, что в целях обеспечения бесперебойной работы средств связи во время выборов в республике создана региональная рабочая группа. На одном из избирательных участков 6 марта прошли тренировочные мероприятия по устранению нештатных ситуаций, в числе которых отключение электропитания и повреждение линии связи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2