news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужане с ограниченными возможностями здоровья из-за снегопада выбирают голосование на дому

В Центральной районной больнице города заработал закрытый участок для голосования пациентов.

(Елабуга, 18 марта, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Несмотря на то, что избирательные участки в Елабуге доступны для людей с ограниченными возможностями, из-за сильного снегопада многие из них предпочитают голосовать на дому. Члены избирательных комиссий выезжают по заявкам.

Например, 10 процентов избирателей (150 человек) участка №1374 по состоянию здоровья изъявили желание проголосовать на дому. Среди них елабужанка Альфия Самигуллина. По ее словам, ей очень трудно добираться до своего участка, тем более, что на улице сильный снегопад.

«Мне тяжело идти, поэтому всегда вызываю членов комиссии домой. Считаю, что принять участие в выборах нужно. От сегодняшнего выбора зависеть наше дальнейшее будущее, будущее страны », – говорит Флюра Ахметшина, которая также сегодня проголосовала на дому.

Отдать свой голос за кандидата в Президенты страны сегодня могли и пациенты Центральной районной больницы. Здесь работал закрытый участок. Всего в больнице сегодня проходят лечение почти 160 человек.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2