news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Миссия наблюдателей от СНГ: «Мы не заметили серьезных нарушений»

От Республики Беларусь на избирательных участках Татарстана работают семь наблюдателей.

Миссия наблюдателей от СНГ: «Мы не заметили серьезных нарушений»

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Арсений Маврин). Семеро наблюдателей от Республики Беларусь сегодня весь день объезжают избирательные участки в Казани. К пяти часам дня они успели объехать 15 участков и поделились впечатлениями в информационно-экспертном центре Общественной палаты Татарстана.

«Целый день мы отработали и можем сказать, что не заметили серьезных нарушений. Нет замечаний, которые могли бы сказаться на итогах выборов. Все очень организованно, ответственно. Мы также общались с представителями миссии наблюдателей ОБСЕ. Они тоже впечатлены и организацией, и чистотой процесса», – сообщил член наблюдательной миссии от стран СНГ Виктор Лескович.

Виктор Лискович, член Миссии наблюдателей от СНГ

Представитель от белорусских наблюдателей рассказал, что в Татарстан они приехали еще в пятницу, успели ознакомиться и с самой столицей республики, и с организацией работы в УИК и ТИК. «Нельзя не сказать положительно о техническом перевооружении выборов. Сопровождение выборов: цифровые урны, камеры с регистрацией речи – все это впечатляет», – заметил он.

Говоря об ощущениях от настроения, царящего на избирательных участках, Лескович сказал: «Это патриотизм, который есть у россиян. Жители идут целыми семьями. Много молодежи. Думаю, что такая высокая явка говорит о том, что люди переживают за будущее страны».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2