news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Желающие работать в России граждане Узбекистана будут проходить отбор

В ближайшее время подобная работа может быть выстроена с Таджикистаном, Киргизией и рядом других стран.

Желающие работать в России граждане Узбекистана будут проходить отбор

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Граждане Узбекистана, желающие работать в России, будут проходить предварительный отбор у себя в стране. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» заявил председатель Комитета Госдумы РФ по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов. 

«Мы приняли соответствующее соглашение с Узбекистаном, то есть, мы не здесь начинаем разбираться с этими иностранными гражданами, а там, уже на той стадии, когда они к нам заходят. И создан специальный центр в Узбекистане, откуда уже проходят те, кто желал бы у нас работать», — рассказал он. 

Работа ведется при участии специалистов из России. «У нас на основании этой программы есть средства, чтобы там иметь людей, чтобы они выполняли вместе с коллегами из Узбекистана эту работу», — отметил депутат. 

По его мнению, Узбекистан также заинтересован в этом, потому что несет ответственность за своих граждан. 

Задачей на ближайшее время является подписание подобных соглашений и выстраивание работы также с Таджикистаном, Киргизией и рядом других стран, подчеркнул он. 

Полное интервью можно прочитать на сайте sntat.ru. Видеоверсия опубликована на канале «Татар-информ» в YouTube. 

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители телеканала Татарстан 24 смогут увидеть в субботу, 7 апреля, в 18.30 и в воскресенье, 8 апреля, в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2