news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украинские националисты планируют теракты в день запуска Крымского моста

Российские спецслужбы не позволят террористам реализовать свои планы, заверил сенатор от Крыма Сергей Цеков.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). В день запуска Крымского моста возможны теракты на российских объектах, причем не только находящихся на территории Украины, но и за ее пределами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя националистической организации «Добровольческое движение ОУН»* Николая Коханивского.  

«У нас нет глобальных возможностей — чтобы организовывать теракты на территории оккупированного Крыма, нам нужно пересечь границу. Но атаки на российское посольство не прекратятся, атаки на московские консульства не прекратятся. Возможно, в день запуска этого так называемого моста мы сделаем что-то в Киеве или во Львове. Мы не исключаем вариант того, что российские учреждения мы будем атаковать не только на территории Украины», — сказал Коханивский в интервью украинским СМИ.  

Для этой организации террористические методы — обычное дело, сказал сенатор от Крыма Сергей Цеков.  

«Больные люди... Организация украинских националистов все годы своей деятельности руководствовалась методами террора и диверсий. Но, честно говоря, я сомневаюсь, что они будут даже пытаться: если кто-то всерьез готовится к каким-то акциям, то обычно об этом не сообщают», — заметил он.   

Российские спецслужбы не позволят террористам реализовать свои планы, заверил сенатор. «Работа спецслужб в Крыму — очень эффективна и уровень подготовки в борьбе с террористами — высочайший. Кроме того, я надеюсь, что подобные заявления в очередной раз обратят внимание мирового сообщества, на тот режим, который руководит на Украине. Античеловеческий», — отметил Цеков.  

* «Добровольческое движение ОУН» —  запрещенная в России экстремистская организация.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2