news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Активисты ОНФ подключатся к обсуждению «зеленого щита» Казани

Представители Общероссийского народного фронта обменялись мнениями об экологических проблемах Татарстана.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Представители Общероссийского народного фронта в Татарстане обсудили итоги IX международного форума «Экология», сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

В ходе работы конференции оказались затронуты актуальные для республики вопросы. Особое место было уделено рекам, а в РТ протекают такие крупные реки, как Волга, Кама, Вятка и Белая.

В форуме поучаствовал руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в республике Зуфар Юнусов. Он заметил, что работа над сохранением зеленых насаждений будет продолжена в рамках проекта создания лесопаркового зеленого пояса вокруг Казани. Активисты ОНФ примут участие в общественных слушаниях по созданию «зеленого щита».

По словам Юнусова, на форуме были представлены инновационные проекты и оборудование в области охраны водных ресурсов и безопасного освоения природных богатств, технические средства для мониторинга загрязнения природы, а также услуги в сфере предотвращения и ликвидации последствий загрязнения окружающей среды. Он выразил надежду на внедрение имеющихся разработок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2