news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тукаевском районе отремонтируют дорогу за 57 млн рублей

Средства на ремонт трассы в национальном парке «Нижняя Кама» нашлись благодаря поддержке Президента Татарстана.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). В этом году в Тукаевском районе будет отремонтирована дорога в поселок Белоус, которая проходит через национальный парк «Нижняя Кама». Масштабные ремонтные работы стоимостью 57 млн рублей стали возможны благодаря поддержке Президента РТ. Об этом в интервью журналистам «Челнинских известий» рассказал глава исполкома Тукаевского муниципального района Фаил Камаев.

«Планируется, что работы начнутся уже 16 мая. На это из республиканского бюджета выделено 57 миллионов рублей. Подрядчиком будет предприятие Татавтодор», — отметил Фаил Камаев.

Он добавил, что трасса проходит по территории национального парка «Нижняя Кама» и не относится ни к Тукаевскому району, ни к Набережным Челнам. 

«Поэтому большое спасибо Президенту Татарстана, что он обратил внимание на проблему и из республиканского бюджета были выделены деньги на ее ремонт», — подчеркнул Камаев и добавил, что в случае подписания Президентом РТ необходимых документов уже в этом году район получит средства на создание еще одной дороги в поселке Малая Шильна.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2