news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов в Индии ознакомился с опытом развития фармацевтического кластера «Фарма-Сити»

Президент РТ заинтересовался сотрудничеством с крупнейшим в Индии центром по производству лекарств.

Минниханов в Индии ознакомился с опытом развития фармацевтического кластера «Фарма-Сити»

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Президент РТ Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в город Вишакхапатнам (Индия) ознакомился с опытом развития фармацевтического кластера «Фарма-Сити», сообщает пресс-служба татарстанского лидера. 

Рустам Минниханов отметил успешный опыт «Фарма-Сити» по работе с инвесторами и развитию фармацевтической отрасли в стране. 

Визит делегации Республики Татарстан во главе с Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым в Республику Ð?ндию

«Самое главное — у вас есть свое узнаваемое имя и опыт организации данной работы. Нам интересно сотрудничество в этой сфере», — подчеркнул Президент РТ.

Правительство штата Андхра-Прадеш инициировало создание особой зоны, специализирующейся на фармацевтике, в 2004 году. Парк образован в форме государственно-частного партнерства. Для реализации проекта власти штата выделили земельный участок площадью 971,66 га.

Визит делегации Республики Татарстан во главе с Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым в Республику Ð?ндию

«Фарма-Сити» — крупнейший в Индии центр по производству лекарств и продукции для химической отрасли. На территории кластера работает более 100 компаний-резидентов, рабочими местами обеспечено порядка 20 тыс. человек. За 2017 год выручка компании составила 2,5 млрд долларов.

Потенциальным инвесторам предоставляют все необходимые условия: развитую инфраструктуру, налоговые льготы и пр. Такие меры поддержки снижают издержки инвесторов при реализации бизнес-проектов почти на 40 процентов.

Визит делегации Республики Татарстан 
во главе с Президентом Республики Татарстан 
Р.Н. Миннихановым 
в Республику Ð?ндию

Президент РТ также посетил завод фармацевтического кластера — предприятие компании «Ауробиндо». Основное направление компании — производство антибиотиков. Рустам Минниханов осмотрел цифровой логистический центр, цех по производству таблеток и капсул, упаковочное производство.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2