news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КФУ прекращает прием студентов на бюджетные места на журфак

Отсутствие бюджетных мест рождает проблему подготовки кадров для работы в СМИ, особенно на национальном языке.

КФУ прекращает прием студентов на бюджетные места на журфак

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ», Алия Замалеева). С этого учебного года Высшая школа журналистики и медиакоммуникаций КФУ прекращает прием студентов очного отделения на бюджетные места. Об этом сегодня на заседании Комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам сообщил депутат, генеральный директор телерадиокомпании «ТНВ» Ильшат Аминов.

Сегодня на заседании парламентского комитета обсудили развитие отрасли средств массовой информации и деятельности Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

Ильшат Аминов посетовал на то, что в связи с отсутствием бюджетных мест остро встает вопрос подготовки кадров для работы в СМИ, особенно на национальном языке. По его словам, необходимо рассмотреть вопрос о создании целевой группы, которая бы готовила кадры для работы в СМИ, чтобы продолжить обеспечивать профессиональными кадрами медиасферу.

В связи с этим он предложил более детально обсудить вопрос подготовки кадров на одном из заседаний Комитета ГС РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2