news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Высшая школа журналистики КФУ объединит четыре кафедры в две

Руководитель школы Леонид Толчинский заявил, что сложившаяся структура уже не в полной мере отражает современные тренды.

Высшая школа журналистики КФУ объединит четыре кафедры в две

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Из четырех кафедр в составе Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций К(П)ФУ создадут две, но более крупные. Об этом в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал руководитель школы Леонид Толчинский.

«На днях ректорат поддержал предложения по структурным изменениям в Высшей школе журналистики. Вместо четырех кафедр, которые у нас занимаются направлениями "Журналистика" и "Телевидение", будут созданы две кафедры: кафедра глобальных и национальных медиа и кафедра телепроизводства и цифровых коммуникаций. Это названия кафедр более крупных, более мощных, ориентированных на современные тренды. Мы будем формировать профессорско-преподавательский состав, привлекать практиков с учетом нового функционала этих кафедр», – пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что общее число кафедр достигнет трех, поскольку существует еще и кафедра связей с общественностью и прикладной политологии.

По словам руководителя Высшей школы журналистики, сложившаяся структура уже не в полной мере отражает современные тренды и тенденции завтрашнего дня.

Толчинский подчеркнул, что структурные изменения не скажутся существенным образом на профессорско-педагогическом составе, поскольку «новые учебные планы не снижают нагрузку на преподавателей».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2