news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Очередное заседание Госсовета Татарстана состоится 25 апреля

Фарид Мухаметшин отметил, что в повестке дня заседания ГС РТ есть законопроекты, которые вызовут вопросы у парламентариев.

Очередное заседание Госсовета Татарстана состоится 25 апреля

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Алия Замалеева). 37-е заседание Государственного Совета Татарстана пятого созыва состоится 25 апреля. Такое решение было принято сегодня на заседании Президиума парламента.

В этот день парламентарии планируют обсудить 41 вопрос, в том числе 13 республиканских законопроектов, 23 проекта федеральных законов и одну законодательную инициативу Ленинградской области. В первом чтении депутаты рассмотрят 8 проектов законов. Среди них – законопроекты о внесении изменений в законы «Об участии граждан в охране общественного порядка в РТ», «О пожарной безопасности». Также в повестке дня заседания значатся законопроект, разрешающий резидентам ТОСЭРа не платить налоги при отсутствии прибыли, и проект закона о размещении мусоросжигательного завода.

Секретарь Государственного Совета Лилия Маврина сообщила, что 25 апреля будет представлена информация о деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Татарстан. Комитет ГС РТ по госстроительству и местному самоуправлению на заседании отчитается о проделанной работе.

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин отметил, что в повестку дня заседания парламента включены важные и интересные вопросы. «Есть законопроекты, которые вызовут у депутатов интерес и вопросы», – сказал он.

На заседании Президиума сегодня были внесены изменения в состав экспертного совета Комитете ГС РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2