news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Под видом сотрудников Роспотребнадзора мошенники вымогали деньги у продавцов Зеленодольска

На сегодняшний день это уже девятая атака на бизнесменов республики со стороны мошенников в 2018 году, сообщили в пресс-службе надзорного органа.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). В Роспотребнадзор поступило новое сообщение о случае мошенничества неизвестных, которые под видом сотрудников надзорного органа вымогали деньги у предпринимателей Зеленодольска, сообщает пресс-служба надзорного органа.

В предприятия преимущественно сферы торговли обратился мошенник с требованием перечислить две тысячи рублей за приобретение комплекта нормативно-правовых актов, намекнув на грядущую плановую проверку.

По информации владельцев бизнеса, звонила женщина, которая представлялась Носовой Ириной Александровной. Подобные заявления и раньше поступали в ведомство, в похожих ситуациях оказывались предприниматели Казани и поселка Васильево. На сегодняшний день это уже девятая атака на бизнесменов республики со стороны мошенников в 2018 году.

В ведомстве напоминают, что, являясь территориальным органом федерального органа исполнительной власти, Управление Роспотребнадзора по РТ и его территориальные отделы не имеют никакого отношения к перечислению денежных средств за оплату различного рода услуг. Все подобные случаи обращения неизвестных лиц являются мошенничеством.

Обо всех подобных фактах предприниматели могут сообщить в правоохранительные органы и на телефон доверия Роспотребнадзора: 8-987-296-47-10.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2