16+

Александр Бурмистров: Нам удалось забыть прошлый матч и показать свой хоккей

По словам хоккеиста «Ак Барса», его команде в четвертом матче финала Кубка Гагарина повезло больше, чем сопернику.

(Москва, 20 апреля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Нападающий казанского «Ак Барса» Александр Бурмистров прокомментировал победу в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина против московского ЦСКА.

Бурмистров отметил, что все четыре игры серии похожи друг на друга. «Сегодня нам повезло больше, готовимся к следующей игре. Не сказал бы, что в гостях было тяжелее, чем дома. Позавчера был овертайм, но все бьются и хотят выиграть. Мы стараемся увеличивать преимущество, хотим победить и все для этого делаем. Выиграть Кубок Гагарина не только для меня, но и для всех почетно. У нас много кто не выигрывал, и все хотят это сделать. Хорошо, что мы собрались после поражения — вышли на новый матч и играли так, как умеем, смогли показать свой хоккей. Возможно, где-то не успевали за соперником, отсюда и удаления. Главное — удалось выстоять в меньшинстве. Как? Это пока секрет. Оборонительная игра? В команду я приехал в середине сезона, у каждого была своя роль. Мне дали свою, мне нужно было вписаться в команду, добавить в игре. Билялетдинов меня учит этому, учился в НХЛ. Делаю все, чтобы команда выигрывала. О том, что беру игру на себя, мне ничего плохого не говорили про это», — подчеркнул хоккеист.

Четвёртый матч финала прошел в Москве, «Ак Барс» одержал победу со счетом 3:1. У победителей забросили Джастин Азеведо и Антон Ландер (дважды), у проигравших отличился Андрей Светлаков.