16+

Мустафина не примет участия в финале вольных упражнений на ЧР в Казани

Гимнастка может пропустить и финал упражнений на бревне, пояснил старший тренер сборной России Гребенкин.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина не будет участвовать в финале вольных упражнений и, возможно, снимется с финала упражнений на бревне в рамках проходящего в Казани чемпионата России. Об этом рассказал старший тренер национальной сборной Евгений Гребенкин, передает «Р-Спорт».

По словам специалиста, тренерский штаб решил «немного поберечь» спортсменку, хотя сама она «очень хочет выступать дальше».

Для 23-летней Мустафиной соревнования в столице Татарстана стали первыми после рождения ребенка. В 2016 году она сообщила, что берет паузу в карьере, а в сентябре 2017-го возобновила тренировки.

На этих состязаниях гимнастка завоевала первое место в командном турнире, стала четвертой в многоборье и шестой на брусьях.