news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители крупных британских компаний встретились с Рустамом Миннихановым

В Татарстан с ответным визитом прибыла делегация Российско-Британской торговой палаты.

Представители крупных британских компаний встретились с Рустамом Миннихановым

 (Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). В Доме Правительства РТ прошла встреча делегации Российско-Британской торговой палаты с татарстанским Президентом.

В составе делегации – официальные лица и представители компании Geomec Engineering, обслуживающей операторов нефтегазового бизнеса, Macknight, которая специализируется на производстве продуктов из копченого лосося, частная авиакомпания Air Charter Service, it-компания Axios Systems и других, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Визит представителей Российско-Британской торговой палаты в Татарстан проходит по договоренности, достигнутой в ноябре 2017 года, когда делегация из республики была в Лондоне.



Рустам Минниханов на встрече отметил, что, несмотря на сложную политическую обстановку, важно сохранить уже существующие отношения.

«Сегодня отмечен и рост товарооборота. Для бизнеса вашей страны также важен выход на большой и емкий рынок, каким является рынок России», – заявил глава республики. Также он отметил перспективы сотрудничества в промышленности и торговле, в сфере технологий и в других направлениях.



Исполнительный директор Российско-Британской торговой палаты Альф Торренц заметил, что для делегации Российско-Британской торговой палаты составлена интересная программа пребывания. Он зачитал приветствие для участников встречи от Принца Майкла Кентского – патрона Российско-британской торговой палаты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2