news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Космонавт Шкаплеров показал сделанные с орбиты снимки Крымского моста

Член экипажа МКС выложил снимки на своей странице в Instagram’е.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Участник 55-й долговременной экспедиции на Международную космическую станцию российский космонавт Антон Шкаплеров выложил в своем Instagram’е сделанные с орбиты фотографии Крымского полуострова и моста через Керченский пролив.

При этом Шкаплеров напомнил, что строительство Крымского моста ведется с опережением графика.

Ранее стало известно, что рабочие уже начали наносить разметку на дорожное полотно моста. Движение по нему будет открыто уже в мае, хотя изначально предполагалось запустить его в декабре.

Для космонавта Роскосмоса это уже третья экспедиция на МКС. В этот раз он прибыл на станцию в составе экипажа космического корабля «Союз МС-07» 19 декабря 2017 года.

 

Крымский полуостров и свежие снимки Крымского моста. Я продолжаю наблюдать за стройкой из космоса. Кстати, она идет с опережением графика - уже в мае откроют дорогу для легковых машин и автобусов. Как раз к началу курортного сезона. • View of the Crimean Peninsula, the Black Sea and the Crimean bridge from the International Space Station. The bridge connecting mainland Russia to the Crimean Peninsula will open to automobiles in May, several months ahead of schedule.

Публикация от Anton Shkaplerov (@anton_astrey)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2