news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин поздравил руководство ВК «Зенит-Казань» с десятым по счету чемпионством

Председатель Госсовета РТ был среди болельщиков на решившей судьбу чемпионата игре в Петербурге.

Фарид Мухаметшин поздравил руководство ВК «Зенит-Казань» с десятым по счету чемпионством

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Президент Федерации волейбола Татарстана, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин поздравил главного тренера волейбольного клуба «Зенит-Казань» Владимира Алекно и его президента Рафката Кантюкова с десятой по счету победой в чемпионате России. Об этом сообщает пресс-служба татарстанского парламента.

В поздравительной телеграмме Владимиру Алекно Фарид Мухаметшин заметил, что команда из столицы РТ в очередной раз доказала свое несомненное лидерство в отечественном волейболе, проявив «несгибаемую волю к победе и сплоченность».

По мнению Председателя Госсовета, профессионализм, мастерство и усилия игроков, тренеров и всех сотрудников клуба заслуживают самой высокой оценки. «Республика гордится успехами татарстанских волейболистов и благодарит вас за счастливые мгновения победы!» – завершил он свое поздравление.

В поздравительной же телеграмме Рафкату Кантюкову Фарид Мухаметшин отметил, что победа казанского «Зенита» стала настоящим подарком для болельщиков.

«Благодаря вашей поддержке, системной работе руководства волейбольного клуба, высочайшему мастерству тренерского состава, самоотдаче и сплоченности игроков становятся возможными такие значимые спортивные достижения», – добавил он.

Третья по счету финальная игра чемпионата России прошла накануне в Санкт-Петербурге. Казанский «Зенит» одолел «Зенит» питерский со счетом 3:0. Среди болельщиков за игрой наблюдал и Председатель Госсовета РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2