news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сесар Навас: «Карадениз мог бы стать одним из тренеров "Рубина"»

Капитан казанской команды подчеркнул, что играть вместе с Караденизом и добавиться побед для него было честью.

Сесар Навас: «Карадениз мог бы стать одним из тренеров "Рубина"»

(Казань, 3 мая, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Защитник казанского «Рубина» Сесар Навас на прощальной пресс-конференции Гекдениза Карадениза заявил, что турецкий футболист в будущем мог бы войти в тренерский штаб команды.

Карадениз объявил о своем уходе из большого футбола в качестве игрока 3 мая – по словам игрока, нынешний сезон станет для него последним. «Хотелось бы отметить Гекдениза как игрока, который является примером для всех нас. На тренировках и в играх он всегда отдавался по максимуму и помогал команде добиваться побед. Он потрясающий товарищ по команде. Для меня было честью играть вместе с ним так долго, выходить на поле и сражаться. Думаю, он мог бы стать частью тренерского штаба нашего клуба», – отметил Навас.

Пресс-конференция с участием Гекдениза Карадениза

В «Рубин» Гекдениз Карадениз перешел в 2008 году из турецкого «Трабзонспора», где провел десять лет своей карьеры. Вместе с казанским клубом полузащитник дважды становился чемпионом России (2008, 2009), брал Кубок (2012) и Суперкубок России (2010, 2012). С турецким игроком связаны успехи «Рубина» в Лиге чемпионов и Лиге Европы: Карадениз забивал таким грандам европейского футбола, как «Барселона», «Интер», «Челси», «Атлетико». В настоящее время футболист учится на тренерскую лицензию. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2