news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов пожелал аграриям Апастовского района успешно завершить посевную

Президент РТ ознакомился с ходом весенне-полевых работ в Апастовском районе республики.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов ознакомился с ходом весенне-полевых работ в Апастовском районе. Он облетел поля хозяйств муниципалитета и встретился с аграриями, пожелав им успешно завершить посевную кампанию, сообщает пресс-служба главы республики.

Встрече прошла на площадке у поселка городского типа Апастово. В ней принял участие сопровождавший лидера Татарстана вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

В ходе беседы Рустам Минниханов поинтересовался условиями работы механизаторов и состоянием отрасли животноводства района. «Безусловно, сельское хозяйство сейчас переживает нелегкие времена. Но у нас есть сельхозформирования, которые работают эффективно», – заметил он.

Марат Ахметов обратил внимание на то, что средняя энергообеспеченность по району составляет 128 л. с. на 100 га посевной площади. Проведение полевых работ в кратчайшие сроки он объяснил именно хорошей организацией.

Рабочая поездка Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова в Апастовский муниципальный район

Глава же Апастовского района Рашид Загидуллин рассказал, что по состоянию на 4 мая сев яровых культур проведен на площади 335 га, в том числе яровыми зерновыми засеяно 205 га. Всего прогнозная посевная площадь составляет 35 тыс. га. Это 22,6 тыс. га зерновых, 3,4 тыс. га рапса, 1 тыс. га подсолнечника, 3,2 тыс. га сахарной свеклы.

По его словам, на территории муниципального образования озимые культуры подкормлены на площади 9,5 тыс. га (86 процентов от плана), многолетние травы – 1,2 тыс. га (7 процентов). В полевых работах участвуют 209 тракторов и 50 сеялок. 

Рабочая поездка Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова в Апастовский муниципальный район

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2