news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минэкологии РТ проинспектировал половину Татарстана на вертолете

86 процентов нарушений, выявленных экологами республики в ходе облетов на вертолете, ликвидированы.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Половину Татарстана – 27 муниципальных образований лично проинспектировал во время облетов на вертолете министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков в рамках санитарно-экологического двухмесячника в республике.

«Перед нами стоит задача по экологической очистке и благоустройству всей территории республики. В рамках экологического надзора специалисты Минэкологии РТ проводят постоянные облеты. Все замечания, которые мы видим с высоты птичьего полета, доводятся до муниципальных образований, которые должны навести порядок. До конца двухмесячника планируем облететь всю республику. 86 процентов выявленных нами нарушений уже ликвидированы», – рассказал министр в интервью ИА «Татар-информ».

Санитарно-экологический двухмесячник проводится в республике ежегодно с 1 апреля по 31 мая. Его основная задача заключается в благоустройстве и очистке территорий от скопившегося за зиму мусора. К нарушителям применяются штрафные санкции. Контрольно-надзорные мероприятия продолжаются.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2