news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курбан Бердыев: «Гекдениз хочет перейти на тренерскую работу»

Наставник «Рубина» рассказал о подготовке ко встрече с «Краснодаром» и будущем Гекдениза Карадениза.

Курбан Бердыев: «Гекдениз хочет перейти на тренерскую работу»

(Казань, 10 мая, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев накануне последнего матча чемпионата России с «Краснодаром» рассказал о подготовке команды к последней игре, перспективах Сесара Наваса и будущем Гекдениза Карадениза.

«Невзирая на отсутствие у нас турнирной мотивации, игра в Краснодаре будет для нас необычной. Матч в гостях с играющей в открытый, атакующий футбол командой, к чему мы тоже стремимся. Поэтому, для нас это очень интересный матч. И в плане результата, и в плане самой игры. Возможно, сыграют молодые Шекари и Голдобин», – пояснил Бердыев.

Пресс-конференция с участием Гекдениза Карадениза

Комментируя поданную «Рубином» заявку на лицензию УЕФА, наставник казанцев объяснил этот факт. «Прежде всего, жаль "Тосно": команда выиграла Кубок России, прошла долгий путь, а ее лишают лицензирования. Да, теперь шестое место дает право на участие в Лиге Европы. И если бы не наши организационные ситуации, которые были у нас, не потеряй мы столь необходимые нам очки, вопрос с еврокубками остался бы открытым», – сказал он.

Наставник казанцев констатировал, что весной игра команды заметно улучшилась: «Вы же сами видели, как много моментов мы создали, но позиционную оборону легче выстраивать, нежели позиционную атаку. Нужно время. Пепе Гвардиоле понадобился год в Англии, чтобы сделать команду из топ-игроков. Сколько он критики вынес? У нас таких игроков нет. Но мы к этому стремимся, и, думаю, на следующий год, в зависимости от селекции, нам удастся наладить конструктивную, атакующую игру».

Пресс-конференция с участием Гекдениза Карадениза

«Сложно будет найти интересных игроков, исходя из нашего бюджета. Да, есть у нас обойма из молодых ребят, которых мы смотрим, просматриваем, это игроки первой и второй лиг, есть на примете и иностранцы. Мы все это делаем, это наша работа, посмотрим, какая будет ситуация», – добавил Бердыев. «Жаль, что мы простились с таким талантливым и молодым нападающим, как Ильзат Ахметов, но коли он слушает агентов, то мы расстались», – подчеркнул он.

Не мог наставник «Рубина» не сказать и про Гекдениза Карадениза, которого команда проводила на последней игре с «Уфой». «Мы с ним договорились, что будем решать его судьбу после чемпионата. Сесар Навас старше Гекдениза, но, по мнению наставника уфимцев Сергея Семака, Навас и браться Березуцкие на сегодня – сильнейшие защитники нашей премьер-лиги. Это действительно так, лично я никогда не смотрю паспортные данные игроков. Мы будем предлагать новый контракт Навасу, но устроит ли он его, захочет ли остаться на этих условиях, – это вопрос. Да и не можем мы пока конкретно назвать свои финансовые условия», – признал специалист.

Пресс-конференция с участием Гекдениза Карадениза

«А Гекденизу сейчас просто тяжеловато было играть в нападении, в защите нагрузка меньше. Но Гекдениз парень амбициозный, хочет играть в стартовом составе, помогал команде, как мог. Сейчас же хочет перейти на тренерскую работу», – уточнил Бердыев.

Матч «Краснодар» – «Рубин» пройдет в Краснодаре 13 мая. Встреча начнется, как и остальные игры РФПЛ в этот день, в 14 часов. У хозяев 53 очка и четвертое место, у казанцев – 29 и девятое. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2