news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гастрофест «Вкусная Казань» пройдет в обновленном формате

Гости фестиваля, для которых будут оборудованы посадочные места, примут участие в народном голосовании за звание самого вкусного ресторана города.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). 12 и 13 мая в Парке Тысячелетия пройдет гастрономический фестиваль «Вкусная Казань», сообщает Аппарат Казгордумы.

В этом году мероприятие состоится в обновленном формате, оно будет приурочено к «Финалу четырех» волейбольной Лиги чемпионов.

«Вкусная Казань» станет частью фан-зоны турнира. Площадка Парка Тысячелетия будет поделена на тематические зоны, появится детская площадка.

Кулинарное шоу пройдет на сцене под живую музыку. Презентацию своих блюд проведут более 40 ресторанов и кафе, также состоятся лекции и мастер-классы от известных рестораторов.

Гости фестиваля, для которых будут оборудованы посадочные места, примут участие в народном голосовании за звание самого вкусного ресторана города. Пришедшие на праздник смогут попробовать все блюда. В рамках «Вкусной Казани» будет работать фермерский маркет и ярмарка продуктов от местных производителей.

12 мая в Казани официально откроется летний туристический сезон. Помимо фестиваля «Вкусная Казань», в городе пройдет квест «Ай Да Казань!». 

Подробности о предстоящих событиях на выходные можно прочитать на портале «События».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2