news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Леонов: На матчи чемпионата мира по футболу в Казани реализовано 95 процентов билетов

По словам министра по делам молодежи и спорту Татарстана, на каждом из матчей чемпионата мира на «Казань-Арене» будет аншлаг.

Владимир Леонов: На матчи чемпионата мира по футболу в Казани реализовано 95 процентов билетов

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). Министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов уверен в том, что каждый матч чемпионата мира по футболу в Казани соберет аншлаг на трибунах «Казань-Арены». Об этом он заявил в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

«Сегодня продано по факту более 95 процентов билетов на „Казань-Арену“ — могу сказать, что на каждом из матчей на стадионе будет аншлаг. Причем статистика говорит о том, что 53 процента — это иностранные зрители. Что вообще удивительно: больше всего билетов купили в Соединенных Штатах Америки. Более 83 тысяч билетов — это гости из Америки притом, что эта страна не отобралась на чемпионат мира. Высокий процент у Китая, который тоже не сыграет в России, но люди едут. Очень заинтересованы в Латинской Америке, и для нас это удивительно — много болельщиков будет из Колумбии, Мексики, Аргентины. Из Европы основная масса — это немцы. Всего в Россию приедут болельщики из 95 стран, я назвал сейчас топ 6-7», — отметил министр.

Леонов также удивился тому, что активным спросом билеты на матчи чемпионата мира пользуются у болельщиков из Северной и Южной Америки: «Удивительно, что Америка — и Северная, и Южная — большим скопом летит к нам. Удовольствие это недешевое, трансконтинентальный перелет — довольно дорогое удовольствие. Основной залет будет через Москву, через „Шереметьево“, „Домодедово“ и „Внуково“. Кто-то, я думаю, полетит трансферами через Франкфурт, через Стамбул, через какие-то другие города, откуда есть прямое сообщение с Казанью».

Полную версию интервью с Владимиром Леоновым читайте на сайте sntat.ru. Видеоверсию можно увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу, в 18.30 и в воскресенье, в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2