news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К ЧМ-2018 в Казани дополнительно подготовили 150 экскурсоводов

С 1 июня в столице Татарстана начнут работать дополнительные информационные геокупольные шатры.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). К чемпионату мира по футболу в Казани дополнительно подготовили 150 экскурсоводов, которые владеют иностранными языками, сообщает пресс-служба мэрии.

Сейчас в музеях города появляются дополнительные таблички с информацией на иностранных языках. Также обновляется городская навигация на трех языках: русском, татарском и английском. 

Во время проведения мундиаля в Казани введут дополнительную навигацию — таблички с объяснением, как проехать к стадиону «Казань Арена», автобусам, шаттлам, площадке Фестиваля болельщиков и к основным достопримечательностям столицы РТ.

C начала лета в Казани заработают дополнительные информационные геокупольные шатры. Они будут доступны с 9 утра до 9 часов вечера. Сейчас для них дорабатывают карты и путеводители, в которых отражена полная информация о каждом матче турнира в Казани, фестивале болельщиков, местах питания и др.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля.

Казань примет 6 матчей турнира на стадионе «Казань Арена».

Так, в столице Татарстана пройдут матчи группового этапа ммундиаля: Франция — Австралия (16 июня), Иран — Испания (20 июня), Польша — Колумбия (24 июня), Южная Корея — Германия (27 июня). Кроме того, город примет один матч 1/8 финала (30 июня) и четвертьфинал (6 июля).

 
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2