news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с секретарем Комитета Компартии Китая провинции Чжэцзян

Татарстан вносит свой вклад в развитие товарооборота между РФ и КНР, который в прошлом году составил 565,5 млн долларов США, отметил Президент РТ.

Рустам Минниханов встретился с секретарем Комитета Компартии Китая провинции Чжэцзян

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Сегодня Президент РТ Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Китай встретился с секретарем Комитета Коммунистической партии Китая провинции Чжэцзян Чэ Цзюном. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Российско-китайские отношения носят характер всестороннего стратегического партнерства, между нашими странами поддерживается постоянный политический диалог на высшем уровне и мы имеем единые позиции по актуальным международным и региональным вопросам, отметил Рустам Минниханов в ходе встречи. 

Российско-китайский товарооборот в 2017 году вырос более чем на треть и достиг 84 млрд долларов США, напомнил Президент РТ и добавил, что Татарстан также вносит свой вклад в развитие товарооборота между странами, который в прошлом году составил 565,5 млн долларов США и вырос более 50 процентов по сравнению с предыдущим годом. 

Глава республики напомнил, что 2018-й и 2019-й объявлены Годами межрегионального сотрудничества России и Китая. «В нашей республике есть пока не востребованный потенциал для роста сотрудничества и мы приехали эти вопросы обсудить», — заметил Рустам Минниханов.

Лидер республики пригласил секретаря Комитета Коммунистической партии Китая провинции Чжэцзян господина Чэ Цзюна посетить Татарстан во главе с делегацией деловых кругов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2