news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Собянина впечатлили представленные на выставке «АРХ Москва» татарстанские проекты

Татарстан стал почетным гостем международной выставки архитектуры и дизайна.

Собянина впечатлили представленные на выставке «АРХ Москва» татарстанские проекты

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Представленные на XXIII международной выставке архитектуры и дизайна «АРХ Москва» проекты благоустройства общественных пространств произвели впечатление на мэра столицы России Сергея Собянина. Об этом на своей странице в Instagram’е сообщила помощник Президента РТ Наталия Фишман, которая и показала объекты политику.

«Сергей Собянин посмотрел на наши объекты в Арске, Нижнекамске и Муслюмово, посмотрел... и спросил, не Москва ли на фотографиях 😎», – написала она.

Кроме того, Фишман напомнила, что Татарстан стал почетным гостем выставки, причем впервые за всю историю «АРХ Москвы» российский регион получил такой статус.

Пресс-служба выставки отмечает, что республика смогла стать почетным гостем мероприятия благодаря «огромному прорывы в создании комфортной городской среды и развитии общественных пространств». Наработанный Татарстаном опыт должен быть представлен профессиональному сообществу и всем интересующимся трансформацией городской среды.

Экспозиция Татарстана работает в зале № 5 на втором этаже Центрального дома художника, в котором параллельно с Московской биеннале архитектуры проходит «АРХ Москва».

 

Сергей Собянин посмотрел на наши объекты в Арске, Нижнекамске и Муслюмово, посмотрел... и спросил, не Москва ли на фотографиях 😎 Впервые за историю АрхМосквы регион России стал почетным гостем выставки. Большая честь для нас! Спасибо 🙏🏻 #justalga #архмосква

Публикация от Natalia Fishman (@nataliafishman)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2