news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На дистанцию благотворительного забега Фонда Анжелы Вавиловой вышли около 500 казанцев

Поддержал сегодня строительство второго хосписа в Казани и главный дирижер оркестра La Primavera Рустем Абязов.

На дистанцию благотворительного забега Фонда Анжелы Вавиловой вышли около 500 казанцев

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). В Казани прошел благотворительный забег Фонда Анжелы Вавиловой, в котором участвовали около 500 человек.

Благотворительным забегом все желающие сегодня могли поддержать строительство второго хосписа в Татарстане. Взрослое паллиативное отделение будет рассчитано на 100 мест для онкобольных, пациентов с другими тяжелыми заболеваниями. Появится в новом хосписе и отделение доживания для пациентов, нуждающихся в социальной медицинской помощи.

К слову, марафон «Строим хоспис вместе» привлек уже около 27 миллионов рублей из необходимых на хоспис 250 миллионов рублей. Благодаря сегодняшнему забегу фонд пополнился почти на 95 тысяч рублей.

«Этим забегом мы также хотим продемонстрировать, что среди нас есть люди, нуждающиеся в помощи. Некоторые из-за серьезной болезни не могут участвовать в спортивных акциях, а то и вовсе находятся на пороге земной жизни. Для них и создан хоспис. Но сейчас нам очень необходим второй хоспис», – объяснил основатель казанского хосписа, председатель правления благотворительного Владимир Вавилов.

Участвовал сегодня в забеге и главный дирижер Казанского камерного оркестра La Primavera Рустем Абязов со всей семьей.

«Я впервые принимаю участие в благотворительном забеге. Я считаю, что хосписы – очень нужные учреждения. Мы неоднократно бывали в казанском хосписе с концертами. Я видел, кто там лежит, как там все организовано. Это очень нужное дело. То, что хоспис собираются расширять, строить второй хоспис – это нужно делать обязательно. Это одна из причин, почему я сегодня здесь», – заметил дирижер. 

Поддержать благотворительный марафон можно, отправив СМС на номер 7715 с текстом «Анжела» и указанной через пробел суммой пожертвования.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2