news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Франция назвала способы защиты компаний от санкций США против Ирана

Возможные потери от санкций европейским компания может возместить ЕС.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Европейский Союз может компенсировать европейским компаниям возможные санкции Соединенных Штатов за продолжение сотрудничества с Ираном. Об этом рассказал министр экономики Франции Брюно Ле Мэр в эфире радиостанции Europe1, передает РИА Новости.

Министр напомнил, что десятки французских компаний инвестируют в Иран, и добавил, что они должны иметь возможность продолжать свою деятельность.

При это Ле Мэр подчеркнул, что Евросоюз не должен мириться с вероятным превращением США в «экономического жандарма планеты».

Помимо возможной компенсации штрафов из бюджета ЕС глава Минэкономики Франции упомянул такие методы, как автономизация европейской финансовой системы и введение санкций против фирм, не соблюдающих «европейские правила».

Ранее Президент США Дональд Трамп объявил о выходе из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе и возобновлении санкций. Позднее Еврокомиссия аннулировала действие соответствующих ограничительных мер на территории ЕС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2