news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Крутой: Казань оказалась городом, где дети морально и творчески помогают друг другу

Игорь Крутой и Ильсур Метшин подписали соглашение о старте региональных туров фестиваля «Добрая волна».

Игорь Крутой: Казань оказалась городом, где дети морально и творчески помогают друг другу

(Казань, 5 июня, «Татар-информ», Анна Тарлецкая). Сегодня народный артист России Игорь Крутой и мэр Казани Ильсур Метшин подписали соглашение о старте региональных туров фестиваля «Добрая волна». Кроме того, был утвержден состав Попечительского совета фестиваля и определена дата гала-концерта – 30 ноября.

«До сих пор не существовало площадки где дети с ограниченными возможностями и обычные ребята делают что-то совместно. Дети морально и творчески помогают друг другу. Я рад, что Казань оказалась тем городом, где наш проект стал возможным», – сказал на торжественной церемонии подписания соглашения Игорь Крутой.

Подписание соглашения Ð?горя Крутого с Метшиным о старте региональных туров фестиваля “Добрая волна”

В этом году фестиваль детского творчества проходит во второй раз. Если в 2017 году он охватил только Татарстан, то сегодня «Добрая волна» захватит еще девять российских городов. Отборочные туры пройдут также в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке, Севастополе, Краснодаре и Курске. Такое расширение географии «Доброй волны» стало возможно благодаря получению гранта Президента России Владимира Путина. Сумма гранта составила 66 млн рублей.

«Строя планы о том, каким будет наш город, мы хотим видеть Казань самым добрым городом на земле. Сегодня с нашим большим другом Игорем Крутым мы официально даем старт отборочного тура, который осенью соберет на одной сцене талантливых ребят и звезд российской эстрады. Отрадно, что наш фестиваль является площадкой, где сбываются детские мечты», – открыл встречу Ильсур Метшин.

Подписание соглашения Ð?горя Крутого с Метшиным о старте региональных туров фестиваля “Добрая волна”

Творчество ребят будет оцениваться по трем направлениям: вокал, хореография и сценическое искусство. С момента старта региональных туров в каждом городе-участнике будут проходить творческие и благотворительные акции. Их задача – показать, что истинное творчество не может быть ограничено физическими возможностями. Как рассказал Игорь Крутой, фестиваль воплощает и детские мечты. Например, у ребят сбылись такие, казалось бы сначала, несбыточные мечтания, как встреча с Софией Ротару, Юрием Башметом или прима-балериной Большого театра Светланой Захаровой. Кто-то из детей просто хотел щенка – и эта мечта стала реальностью. И это только начало.

В качестве призов этого года – участие победителей и лауреатов в проектах Академии популярной музыки Игоря Крутого, отдых в «Артеке», поездки в Сочи на взрослую «Новую волну» и Евровидение.

Подписание соглашения Ð?горя Крутого с Метшиным о старте региональных туров фестиваля “Добрая волна”

Начиная подписывать документы, Игорь Крутой громко сказал «Ура!» и зал взорвался аплодисментами.

Вечером в Казани состоится презентация гимна «Доброй волны» и большой отчетный концерт филиала Академии популярной музыки Игоря Крутого в Поволжье с участием его основателя, групп «Большой куш», «Мураками» и «Прогульщики», Эльмиры Калимуллиной, Андрея Руденко и многих других.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2