news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песошин: «С каждым годом конференция ЦИПР становится более мощной интеллектуальной площадкой»

Премьер-министр Татарстана открыл третью конференцию «Цифровая индустрия промышленной России» в Иннополисе.

Песошин: «С каждым годом конференция ЦИПР становится более мощной интеллектуальной площадкой»

(Казань, 6 июня, «Татар-информ», Лилия Чанышева). Конференция «Цифровая индустрия промышленной России» с каждым становится более мощной интеллектуальной площадкой для диалога представителей отраслей промышленности и государства. Об этом заявил Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин на пленарной сессии «Цифровая трансформация.Траектории технологического развития».   

Председатель Правительства Татарстана поприветствовал участников от имени Президента РТ Рустама Минниханова.  

Пленарная сессия конференции «Цифровая индустрия промышленной России–2018»

«Приятно видеть, что с каждым годом конференция ЦИПР становится более мощной интеллектуальной площадкой для диалога представителей отраслей промышленностей, оборонного комплекса, информационных технологий, венчурных инвесторов и государства», — отметил Песошин.   

В Республике Татарстан активно развивается инфраструктура связи, тестируется автоматизация сбора данных приборов учета в жилищно-коммунальном хозяйстве. На базе университета «Иннополис» создан центр робототехники, который будет создавать новые продукты для многих отраслей промышленности, а также для развития беспилотного летательного аппарата и наземного транспорта, подчеркнул Премьер-министр РТ.  

Пленарная сессия конференции «Цифровая индустрия промышленной России–2018»

Песошин выразил надежду на то, что участники конференции помогут реализовать проекты в сфере цифровой индустрии.  

«Сегодня здесь на инновационной площадке здесь будут продемонстрированы инновационные технологии для решения прикладных задач, ориентированных на потребности государства, безопасности и населения. Я уверен, что все участники конференции смогут внести весомый вклад в реализацию перспективных проектов в сфере цифровой индустрии», — резюмирован Премьер-министр РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2